КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:20
| RSSГлавная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОРЫ В ЗАКОНЕ [1459]
ВАШИ ПИСЬМА [43]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Задержанному в «Гавани» вору в законе Артему Аракеляну предъявлены обвинения (ФОТО)
17:38
Задержанному в «Гавани» вору в законе Артему Аракеляну предъявлены обвинения (ФОТО)

Сотрудники «воровского отдела» ГУ МВД России по ЦФО продолжают разработку 33-летнего «вора в законе» Артема Аракеляна, известного в криминальном мире по кличке Артем Липецкий, который был схвачен 25 октября на воровской сходке в ресторане «Гавань в Хамовниках». При задержании у Аракеляна были изъяты гашиш и поддельный паспорт, однако теперь у оперативников есть основания полагать, что «вор в законе» может быть причастен к более серьезным преступлениям, сообщает ИА "Прайм Крайм".



Вор в законе Артем Аракелян - Артем Липецкий

В частности, Артема Липецкого подозревают в оказании криминального покровительства мошенникам, занимавшимся под видом чиновников Управления делами Президента продажей высокопоставленных должностей в крупных энергетических компаниях. Расчет махинаторов был на то, что жертва не станет заявлять в полицию, а в случае ее обращения за помощью к криминальным структурам, они заручались поддержкой «вора в законе», имевшего свои комиссионные. Один из участников преступной группы – 46-летний Борис Рейзин – был задержан в сентябре этого года при передаче задатка в размере 2 млн. рублей за пост заместителя начальника управления в ОАО «Роснефть», оцененного мошенниками в 3 млн. евро. Впоследствии, задержанный дал признательные показания о роли Аракеляна в их противоправных схемах.

Другой эпизод преступной деятельности «вора в законе» связан с похищением в Тамбовской области человека, задолжавшего бандитам крупную сумму денег. От имени Артема выбиванием долга занимался тамбовский авторитет Сергей Яковлев по кличке Фандора. Когда к ситуации подключились «таганские», под которыми якобы работал «должник», Аракелян подтвердил им свой интерес в этом деле.

Кроме того, полицейские рассматривают версию причастности «вора в законе» к убийству в Мытищах Саши Аббаса, «смотрящего» за городом Чаплыгин Липецкой области, где до последнего времени обретался Артем. Напомним, когда Аракелян заявил о своем стремлении войти в семью, часть воров воспротивилась этому, ссылаясь на то, что претендент торговал на рынке овощами и платил бандитам за «крышу». Чаплыгинский «смотрящий», который регулярно получал с Артема, был приглашен в Москву для подтверждения данного факта. Вскоре труп Саши Аббаса был найден в канализационном коллекторе с несколькими огнестрельными ранениями. Других очевидцев рыночного прошлого, как и желающих покопаться в биографии Аракеляна, больше не нашлось, что и позволило ему летом этого года примерить воровскую корону.

По сведениям, в ближайшее время «вору в законе» будут предъявлены новые обвинения. Если сыщикам удастся доказать причастность Артема хотя бы к одному из перечисленных эпизодов, ему грозит куда более тяжелое наказание, чем предусмотрено за «левый» паспорт или курение анаши.
Категория: ВОРЫ В ЗАКОНЕ | Просмотров: 7166 | Добавил: _KP_

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО МИРУ - СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОНЛАЙН

Всего комментариев: 40
08 Ноября 2012
1. ирина
Почемуто неверится , что Липецкий укропом торговал.Может пуля ?Ну чем он такой выдающийся и незаменимый ,что именно его в семью приняли.Присутствовала при разговоре за Игоря Глазнева (Вова Питерский ) он бы вором никогда нестал в жизни.По жизни неположено,в армии был и вроде даже на лагере по первому сроку храманул.Вором за поступок стал.Не знаю как он умудрился , но в одно время на матроске за тюрьмой смотрел.В то время там и 3 вора сидели и заехали бляди курганские Нелюбин и подельники его.Ну и этот вова организовал один дознулся а двоих забили насмерть и заточто блядей поубивал в семью вошел.ЭТО ФАКТ.

08 Ноября 2012
2. dawid
IRINA CHTO TEBE MESHAET PODNIAT WOPROS O TWOEI KORONAZII, JA SMATRIY TI TAK USERDNA OBSUJDAESH TEMI;

08 Ноября 2012
3. ирина
уважаемый я тут необсуждаю в отличии от 98% вас.ни воров, не фраеров.кто достоин стать, кто нет.я свое мнеие написала ,что сомнения есть что липецкий петрушкой торговал,вот и все.
если ты немного приболел,невсебе,то вот ответ на твой вопрос.во первых я девушка.во вторых ,что такое коронация я невкурсе,если ты имеешь в виду в семью воити.то я тебе сказала ,что я девушка.во вторых нестремлюсь а в третих неживу этой жизнью.ладно Давид не болей!расход до каши!

08 Ноября 2012
4. dawid
IRINA A TI WAABSHE WSTRECHALA DEWUSHEK KATORIE STREMIATSA? i kak ti lichno dumaesh pochemu je dewushka nemojet bit karanowanoi, twae mnenie kak ti gawarish

08 Ноября 2012
5. ирина
Во первых ясней пожалуйста сформулируй!каронованой?

08 Ноября 2012
6. Олег
Уж не думаете ли вы , что он стоял на рынке и продавал петрушку...? Тут имеется в виду,что он снабжал зеленью рынки Москвы и крышевал бизнес этот и получал лавэ с этого, а что тут удивительного? Ещё в 90- х воры стали крышевать разного рода бизнес, кто-то водку,кто-то отраву, а кто-то вот...зелень...

08 Ноября 2012
7. dawid
. ирина chelowek katorii stremitsa warawskuy semiy , cheloweka katorago karanuyt toest prinimayt w Warawskoe bratstwa, i etat chelowek na rawnix sa swaimi bratiami imeet slowa, k sajaleniy u menia net kirilizi prixoditsa pechatat na latine

08 Ноября 2012
8. гиви колыма
ну что посмотрим как в лагере себя покажет, времена то тяжёлые ,без идеи в душе крест чистоты Воровской жизни не пронести в таких управах как иркутск . челябинск , саратов , башкирия

08 Ноября 2012
9. Джек
Гиви , базара нема , тюрьма покажет кто есть кто , но в Сибирь он или на Урал не попадет.
Дедушка устроит в нормальную черную управу . И срок дадут меньше меньшего , так теперь постоянно с дедушкиными .

08 Ноября 2012
10. вася
не с дедушкиными а с бабушкиными )))

08 Ноября 2012
11. Витя
Ирина молодца! За питерского все верно а за этого зверя и говорить нечего бабушкин пехотинец.

09 Ноября 2012
12. Миша-грузин
12 Пехотинец- ключевое слово тут. Их меняют, вкурсе все, я думаю.
И с этим так будет. Вишь сколько накопали, когда нужно?! А то на других ну никак не могут компру найти!
Он Вор без году неделя, а его уже обложили:) заранее готовились ребятки, а пришло время и вытянули на свет Божий инфу.
И ктоже все это готовил? И Кушу тут же сливают в Белоруссию?! Не оправдали они Дедушкиного доверия, думается мне.

09 Ноября 2012
13. ирина
Ребята незнаете за Левана ,который тут переписывался?Тут Вадя написал ,что с него получили . Невкурсе?

09 Ноября 2012
14. гиви колыма
Третейский здровенько честно сказать Слепых за срока не мало встречал))) но конкретно за верхнеуральск не припомню я там был году в 2002 ом

09 Ноября 2012
15. Зондер
16 Кальмаром он был еще год-два назад ! сейчас подрос и щупальцы набрали вес. ТЕПЕРЬ ОН СПРУТ !

09 Ноября 2012
16. ирина
я вообще слышала ,что калек операцию себе сделал,сейчас в склифе отдыхает,пизду себе пришил и сиськи,понял просто ,что номером 1 ему в мужском преступном мире нестать,а так может стать сонькой золотой ручькой.

09 Ноября 2012
17. Чистопольский
Ша! Шавки.

09 Ноября 2012
18. Бродяга Питерский
Жуликов развелось, что порядочному бродяги ступить негде. А копнуть прошлое за каждого-так 70% можно под шнокарь загнать.

09 Ноября 2012
19. ирина
21.
все по сути написал

09 Ноября 2012
20. клим
ирина сосаловка голимая продёрни отсюда кобёл

09 Ноября 2012
21. ирина
кобел))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тебе полизать у меня за счастье бы было мухомору!
иди маме своей пососать дай!

09 Ноября 2012
22. клим
пидорша трёхдырая зачем та за Мать говориш , ты натуре овца без понятия лошадь тухлодырая под хвост тебе заделать и не больше

09 Ноября 2012
23. Третейский ..... 777
Гиви привет !
Понимаю - Да он был там 2008 - 2011. Родом он Новосибирский .....А постоянно сидит в Алтайских управлениях - ранее дважды в Залатоустье бывал ...... фамилия у него Мицын.

10 Ноября 2012
24. ирина
вот ты и есть пидор ,беспонятий.зачем за мать?с такими как ты подругому нельзя.матери своей под хвост заделай,конь!
я тебе еще раз говорю.пидорша твоя мамаша!!!!рас такой кусок говна родила!

10 Ноября 2012
25. ирина
Cлушай клим гондон!когда пишешь людям гадости,оскорбления,будь готов услышать гадости в свою сторону,понял?ты уже второй раз меня оскорбил,на другой ветке я тебе неответела,так ты и тут кукарекать начал,вот и услышал,что хотел!

А то ,что для тебя мать это святое и так далее,да мне похуй на тебя и на твою мать понял чмо?
А понятий у меня поболее чем у тебя будет(ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ)!Только у тебя понятия козлячии какието.Ты меня знаешь?нет!а почему тогда оскорбляешь,короче довай досвиданья

10 Ноября 2012
26. Любопытный
Привет Иришка. Не распыляйся почем зря. Лучше узнай у своих приблатненных какого .... все жульманы в Греции осели. Если для них Родина пустой звук, пусть там и рулят. Или к шокаладу прилипли, что и не оторвать.

10 Ноября 2012
27. Любопытный
Иришка. Надо писать не "мне похуй", а мне "до пизды". А то бродяги подумают, что ты гемофродитка.

10 Ноября 2012
28. клим
она и есть транс ,что тебя не оскорблять сидиш ты тут блядина за Воров базланиш тварь, у кого она может что узнать только у нариков которые у нее крадут из дома)))

10 Ноября 2012
29. ирина
Тот кто шубу у меня украл,он сначала за городом смотрел,потом колотся начал и зашел ко мне денег в займы взять.ты бы кстати у этого нарика шнырем был скорей всего.
блядина твоя мать сколько тебе пидору говорить?а ты транс,какая мать такой и сын,вернее ты дочка,
обоснуй за что ты меня мог изначально оскорбить?в чем я неправа была?до оскорблений.

10 Ноября 2012
30. клим
тем что ты поддерживаеш разговоры гада питерского о том что 70 процентов Воров под шконку загнать надо

10 Ноября 2012
31. Сидор
Клим ты придурок,почитай внимательнее - она писала о комменте 21 ,...

10 Ноября 2012
32. ирина
Клим ты что заболел?почитай мой комент.
21.
все по сути написал.

я ни за воров,фраеров гадости непишу.
если кто то первый оскорбит я отвечу,а сама первая неоскорбляю.то что за чистопольского написала,у нас старые счеты)))))))))он меня материл тут на сайте,а так Клим я первая неоскорбляю.

10 Ноября 2012
33. клим
сидор ты вош цветная что в базар влазиеш интриган сидел он с Вором который в зоне еще и смотряга был )) ну не дурогон ли назови управу год и имя Жулика а уж узнаю

10 Ноября 2012
34. Сидор
ботало своё захлопни бес...гадость краснопузая,ишь чего захотел.

10 Ноября 2012
35. клим
ну все ясно с тобой имя тебе интриган, расход по мастям

10 Ноября 2012
36. Мачете
Девчонки не ругайтесь.

10 Ноября 2012
37. Сидор
клим ты чёрт

11 Ноября 2012
38. SD
Да да, девочки не ругайтесь!! ))))

11 Ноября 2012
39. леван
петухи! сосать всем!!!!!

12 Ноября 2012
40. Болт
А Колёк Чистопольский уже шиномонтажку под себя взял, та что на дороге в деревню Гнилушки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]