КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ
Понедельник, 29 Апреля 2024, 05:55
| RSSГлавная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОРЫ В ЗАКОНЕ [1459]
ВАШИ ПИСЬМА [43]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Соратник Ройзмана, которого полиция не застала дома, объявлен в международный розыск
20:30
Соратник Ройзмана, которого полиция не застала дома, объявлен в международный розыск


Сотрудник фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, который обвиняется в незаконном лишении свободы, объявлен в международный розыск,
сообщает NEWSru.com со ссылкой на РИА "Новости" со ссылкой на Следственное управление СК России по Свердловской области.

"В ходе расследования уголовного дела получены достаточные данные о том, что один из руководящих сотрудников некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" - 36-летний Евгений Маленкин, который ранее на неоднократные вызовы для проведения следственных действий не являлся, скрылся от органов следствия и может находиться за пределами Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство ходатайствует перед судом, чтобы его заочно приговорили к заключению под стражу.

В федеральный розыск Маленкин был объявлен еще 2 ноября, после того как в его отсутствие полиция провела обыск в его квартире. В тот день обыски прошли также в помещениях фонда "Город без наркотиков". Сотрудники правоохранительных органов искали в центре наркотики, которые, по их заявлениям, члены "боевых групп" "Города" подбрасывали наркозависимым.

Маленкину заочно предъявили обвинение по пунктам "а", "ж" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц). В качестве наказания ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее правоохранительные органы возбудили в отношении фонда Ройзмана три уголовных дела: о смерти реабилитантки фонда Татьяны Казанцевой, скончавшейся 17 июня, о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков" и по статье "Побои". Первые два дела в настоящее время объединены в одно, поводом к возбуждению последнего послужило заявление человека, проходившего реабилитацию в фонде. Санкция статьи "Побои" предусматривает до двух лет лишения свободы.

Евгений Ройзман считает, что преследования его фонда имеют исключительно политическую подоплеку и связаны со страхом властей перед грядущими выборами в регионе. "Это реально предвыборная кампания, это просто меня боятся, потому что я способен провести несколько депутатов в городскую думу, я способен выиграть эти выборы", - в очередной раз заявил накануне глава фонда в эфире "Эха Москвы".
Просмотров: 1521 | Добавил: _KP_

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО МИРУ - СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОНЛАЙН

Всего комментариев: 4
13 Ноября 2012
1. робинзон
жида ройзмана нужно поскорее отпрввить в лагерь,там его уже ждут,а то он страх потерял,представил себя богом но мы это исправим....

13 Ноября 2012
2. Гарик
Заебешься испралять пидор

13 Ноября 2012
3. SD
Робинзон, шалава кого ты там исправлять будешь? кыш под нары, чепушило ты мелкое )))))

15 Ноября 2012
4. Коний болт
Cвободу Ройзману!!!!!!!!!!!!! А всех пидорасов гавкающих-на мою шляпу !!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]