КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ
Суббота, 18 Мая 2024, 23:43
| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Криминальная Россия » Политика » Политика » Диссер, которого нет
Диссер, которого нет
krimblogiДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 14:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Диссер, которого нет
Как чиновник Михаил Знатков свой позор от любопытных скрывал.
Величайшая загадка русской чиновной души – любовь к научным званиям. Ты хоть зарплату российскому чиновнику не плати (подозреваю, что некоторые и так ее получать не ходят, впрочем), но дай указывать что он «профессор». Зачем им это? Почему? Куда?! Не дает ответа. И стоит заметить, что всякие враги российской государственности этим умело пользуются. В Москве, например, сколотили целую банду под названием «Черная кошка» «Диссернет» и глумятся над уважаемыми людьми, выставляя на позорище всему миру украденные куски из диссертаций уважаемых людей.
Но у нас в городе к москвичам всегда относились с легкой ухмылочкой превосходства, и справедливо. На каждую хитрую московскую оппу у нас есть заранее привязанные к ноге грабли.

Самое верхнее образование
Возьмем, например, уважаемого нами Владимира Михайловича Знаткова. Большой души и колоссальных способностей человек. Ну как такому без диссертации? И потому она у него есть. А чтобы всякие граждане из всяких диссернетов не лезли, то диссертации как бе и нет. Понимаете, насколько мощный ход?
Впрочем, давайте по порядку. Наш уважаемый и.о. нам сообщал:
«В 1999 году я закончил академию водного транспорта по специальности «Гидротехническое строительство», с квалификацией инженера-гидротехника. В 2007 году в том же вузе я защитил кандидатскую диссертацию по экономике». 
Естественно, что всякие злонамеренные граждане, для которых позор ближнего паче собственного чаяния, ломанулись искать эту диссертацию. Но каково же было их разочарование, когда в списках защищенных в указанной обители знаний диссертаций ничего подобного не оказалось.

Искали, впрочем, не только там. «В Государственной публичной научно-технической библиотеке были изучены все тома ежемесячного журнала «Книжная летопись: авторефераты диссертаций», начиная с января 1981 года, кроме этого — электронный каталог библиотеки с 1992 года. После того, как там ничего не обнаружилось, был сделан запрос в Российскую национальную и Российскую государственную библиотеки. Результат — отрицательный» - сообщал нам сайт КПРФ в удаленной ныне статье, которую, в принципе легко отыскать в кэше поисковых систем.
Знатков на такие гнусные намеки обиделся и отбрил журналистов: «Я советую, вы обратитесь в Академию водного транспорта, вам там все покажут и расскажут». 
После чего, загадочным образом, с сайта мэрии, из биографии Знаткова, исчезло упоминание о том, что он кандидат экономических наук. Виной этому, думаю, не что иное, как скромность нашего и.о. И нелюбовь к скандалам. Предыдущая, наиболее правдивая версия биографии, понятно, так же легко обнаруживается в кэше.

Просто верхнее образование
Но сердца людские исполнены зависти и злобы, и после того, как милейший Владимир Михайлович отрекся добровольно, ради порядка и благорастворения воздухов в Новосибирске, от своего научного звания, началась новая эпопея.
Злые языки начали молоть, что подготовки по специальности «гидротехническое строительство» в заочной форме не существует, и значит Владимир Михайлович, отрывая время от работы, семьи и прочих прекрасных вещей учился на очном. Но в 1994 году (год поступления) ему уже было 35 лет. А те годы, как на беду, были ограничения по очной форме обучения: в ВУЗы на очное принимали строго до 35 лет. Облом-с.
Ждем очередного мощного миротворческого хода от г-на Знаткова: исчезновения из официальных биографий строчки о высшем образовании. Да и зачем оно ему – он же и так неплохо устроился.

Низшее образование
А еще злые языки говорят, что в России существуют доплаты чиновникам за научную степень. Некоторые щедрые субъекты платят до 20 месяц за простую галочку в анкете о наличии диссертации. И мне вот интересно: а как с этим делом обстоит у нас в мэрии? Есть доплаты? И правильно ли я понимаю, что г-н Знатков (если доплаты есть) получал их до 31 января текущего года (пока на сайте мэрии висела старая версия его жития), а потом сразу внезапно перестал? Или как?
А правда ли прокурор считает, что получение доплат при отсутствии диссертации тянет на хорошую жирную, словно гусь, уголовную статью?
Хотя, впрочем, о чем это я… Извините, был не прав. Частое повторение слова «диссертация» вскружило голову и заставило попутать совсем уж очевидные вещи.

Павел Нетупский
 
Форум Криминальная Россия » Политика » Политика » Диссер, которого нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: