КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ
Понедельник, 17 Июня 2024, 08:07
| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Исступление совестью.
istuplenie_sovestiuДата: Четверг, 31 Января 2013, 22:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартал убитых надежд

Володя,которого на районе пацаны из движения с определённым отношением к жизни и к
закону и к власти , зовут уважительно захар-старший и вот он опять наебал
мусоров с местного ОВД какая незадачаТут прокурорскойпроверкой пахнет Для кого то это название сериала, а для кого то большой геморройМенты былиочень прекрасно освледомлены, что у Володи новоя кременальная тема, которая вот
уже более полугода кормит дюжену пацанов, направляемых умелой рукой Захара, так
или иначе помогающих Володе если ему это требуется. Самымприблежным для Захара и даже родным сриди всех был и есть Паша Захаров.
Заметь, уважаемыйчитатель, фамилии у них одинаковые выросли они в одном доме на новой севанке.
Оба Захара в юности занимались боксом и хоккеем. Паша, правда на 5 лет моложе Володи.
Поэтому когда Володя в 1991 году уволился из армии и пошел впервые на серьёзный
криминал (вернее) его втянуи туда и хотели подставить, как желторотого юнца.
Поскольку ни следователи ни старые мошенники не смогли сделать Захара крайним в
своих хитросплетениях, в своей войне он стал популярным среди молодёжи Севанки
и даже всего района. Так вот в то время такие ребята как Паша Захаров которые
ещё были подростками, смотрели в рот таким вот новым русским гангстерам как
Володя. Затем и сам Паша стал мутить себе на жизнь. А что, мой честный читатель
ты  сам не помнишь лихие 90-е когда можно
было выжить, только нарушая закон (да и законы-то тогда выполнялись только на
словах наших «суперчестных» депутатов, министров и тд.
Короче, вот история с Пашей. Володе надо было утром съездить по важным делам
переговорить с авторитетными людьми. У него неприметная машина Нексия (вообще
когда Володя спокоен, а не болен приступами ярости или депрессии, упрямства и
прочими дьявольскими искушениями, он вежлив, немногословен. При этом даже
молоденьких гламурных девушек влечёт к нему почему-то). Одних влечёт за то что
может показать себя с такого ракурса который данной девушке наиболее приятен. Другим
«девушкам- вечным доченькам» нравится его напористость: что сказал, то и
сделал. Они чувствуют себя с ним очень надёжно, как за каменной стеной, что
довольно иллюзорно, обманчиво. Некоторые из его почитательниц даже платили
жизнью за свою доверчивость, за падкость на легкие, шальные деньги. Й Однако я,
как болтливый художник опять отвлёкся от сути противостояния.
Причем это началось задолго для нового
года, когда по району стал гулять недорогой и качественный кайф. Конечно,
прослушивали телефон, вели наружное наблюдение, трясли своих барыг-стукачей. Но
все: и стукачи и группы наблюдения и прослушки телефонов – все это говорило о
том что у Захара в доме чисто, хотя предприятия работают в нормальном режиме,
организация производства ведётся высоко и техника безпасности повышается
постоянно, предъявить кому-либо при входе на предприятие и на выходе не представлялось
возможности. Местные менты делают ход. Новый участковый который раз приходит в
дом к Володе, приглашает его на беседу но Захар в лучших традициях древне
римского ораторского исскуства так увел разговор от настоящего к лихим 90-м,
что молоденький лейтенант только беспомощно поморгал своими глазами-ромашками и
просяще лишь изрёк – всего доброго Владимир Евгеньевич, будьте осторожны. На
что Володя с усмешкой ответил: «Я родился уже осторожным, осторожно-думающим,
поэтому у ваших коллег нет никаких шансов против меня, я работаю не в вашем
министерстве»(и вообще у вас на меня ничего нет) (я 12 лет на свободе и не
собираюсь прерывать это турне).
Но опять я отвлёкся. Короче, утром Володе нужно было ехать к серьёзным людям на
встречу. Должен был его вести Паша Захар который никогда не отказывал Володе,
чувствуя родство старшего брата. Пока у себя в квартире с друзьями и подругами
Володя и парни (….). Паша с соглашения самого Володи взял у него ключи от
машины и документы. У него тоже были кое какие делишки да и девчёнку знакомую
захотелось покатать по ночной москве. Как договорились в 8:30 утра Паша звонит
Володе и говорит что заедет за ним минут через 10-15. Однако он не приезжает ни
через пол часа, ни через час. И так вот до самого вечера. Наша семья сидит в
комнате Володе и напряженно ждали Пашу. Тимур по погонялу Тёмный который
подкинул идею с организацией предприятия и заручившись согласием поддержкой
Володи сделал первый шаг. Общество решило – организацию предприятия возглавит
Володя – на том и порешили. Тёмный будучи порядочным человеком старой закалки,
имеющий за плечами огромный жизненный опыт. Или как ……….. человек осторожный
любящий законопослушный образ жизни, чувствует неприятный ход событий сразу
высказал два реальных варианта событий: 1) Паша как хронический наркоман
особенно сейчас, когда в известных аптеках продаётся свободно тропикамит
который очень в ходу среди молодёжи.(Тимур зная что Паша каждый день на дозе
предположил …. Что Паша бысто и по дешёвке продал авто и где нибудь сейчас
зависает., 2) Пашка купил наркотиков и его хлопнули полицаи. Но тогда
появляется вопрос почему полицаи так за сутки не сообщили Володе что на его
машине ехал другой человек без прав и доверенности, что нексия сейчас находится
незаметно припаркованной около ОВД во дворах домов. Володя верил в Пашу и
только об одном молил бога чтоб Пашка вернулся живим. Я хоть и гениальный
писатель из всех гениальных писателей всех времён и народов ничего не мог
предложить. Я очень хорошо отношусь к Паше и считаю что он самый порядочный
друг Владимира однако я терзался подозрениями и сомнениями. Тем более одна юная
наркоманочка с которой паша иногда проводил время, примерно в обед Володя
позванил этой девчушке-болтушке уже не первый раз за это время и грустно спросил
что нового? То что услышал он в ответ привело его в неистово яростный крик
дикого зверя, окружающие вздрогнули и приготовились к наихудшему, потом захар
задал несколько коротких вопросов и положил трубку обязуя её держать связь. Все
молчали, Володя тихо проговорил – Паша только что был у этой дьяволицы завозил
сигареты,( она сказала что я ищу его и просила его позвонить срочно, на что он
ответил, чего звонить я сейчас через 5 минут буду) эта информация окончательно
сбила нас с толку, и ввергла в уныние раздражение и подозрительность.
Тёмный посматривает сидя на тахте, на мечушегося по комнате Захара, покуривает
косячёк и язвительно то и дело произносит как бы мысли в слух – «да, красивая
компания. Я же говорил тебе захар не доверяй нарколыгам.
Недавно он пропал на таганке с общаковской плёткой через два дня явился без
плётки но с убедительной историей как он один пытался нас всех обогатить на 80
тысяч долларов которые засветились якобы перед ним при передаче денег за какую-то
нелегальную сделку. Володя устал за эти сутки как пропал Паша и поэому не стал
резко  в своём репертуаре руководителя
спорить с Тимуром. Да Паша вернулся без плётки, он сразу же как я с ним
поговорил и обьяснил весь расклад купил на следующий день такую же плётку, он
свой вопрос закрыл( на том базар был убит) – помнишь Тёмный. Тёмный продолжал –
через неделю он обьявится без машины но ещё более сказочной и убедительной
историей.

Продолжениеследует…
П-б Владимир
П-б Александр

Добавлено (31 Январь 2013, 22:16)
---------------------------------------------
- Да, Паша вернулся тогда без плетки, - сказал Володя, - это так. Но он сразу  же, как я с ним поговорил и показал весь расклад, он купил на следующий же день такую же нулевую  плетку. За Пашей никогда не было славы, чтобы он крал у своих. У чужих да, но у своих  никогда.
- Значит, ему можно верить, - процедил Темный.  – Вернется через неделю,  даже через месяц, зато с чудесной легендой, в которой он действовал исключительно в наших интересах. Так? Ты разложишь опять перед ним весь расклад, он разведет руками, мол, что я  мог поделать.
Володя всерьез призадумался , откинулся на спинку дивана, посмотрел на угол стены, где висят его  старообрядческие иконы, тихо, но твердо молвил:
- Богородица, именуемая «Нечаянная Радость»,  помоги и заступись за нас, - произнеся это, он осенил себя двуперстным  знамением. 
И я, и Тимур, и другие пацаны, присутствующие здесь притихли и призадумались, потому что помнили, что не раз, когда Захар Старший обращался  к образам и ликам святых, разрешались даже самые безвыходные  ситуации. Володя часто в наших общениях просвещал меня в вопросах православной веры, и я понял, почему именно к этой иконе он обратился. «Нечаянная Радость» - это икона с древнейшей, парадоксальной, отображенной в Библии истории христианского покаяния. Этой иконе молятся воры, мошенники, всякие оступившиеся люди и блудные сыны. Кстати, в храме «Живоносный Источник», который находится в заповеднике Царицыно, в котором крестился я и крестились в младенчестве многие пацаны с нашего района, эта икона является Престольной. У этой иконы очень сложное миропонимание. На ней изображен кающийся грешник на коленях «блудный сын», взимающий руки вверх к Богородице с младенцем на руках. «Божья Мать» плачет кровавыми слезами.
Я решил молчание:
- Володя, что ты  собираешься делать?                                                                          
-Что-что звонить 02
-Поясни;-спрашивает Темный.
-Во—первых,подаю машину в угон ,Во-вторых  через 3-ое суток подаю в розыск
Пашу, как пропавшего без вести, если мы не найдем его или его труп. 
- Ясно-ясно. Я забираю свои акции и выхожу из нашего предприятия , кто-то против?
-Твоё право. Вольному воля, - ответил за всех Захар.
Пацаны стали собираться на выход, а Володя взял телефонную трубку и стал набирать телефон 02.
-Алло. Полиция. Пропал человек
Прошло около часа. К этому времени мы с Володей остались вдвоём. В полиции приняли устное заявление Захара по поводу исчезновения Паши вместе с машиной, и попросили дождаться дежурной опергруппы.
Мы остались с Володей вдвоем. Наступило тягостное  молчание. Я  понимал, что Володя не в настроении, потому что в связи с заявлением о пропажи машины и самого Паши  ему  предстоят долгие и нудные конторские процедуры – заявления, опрос свидетелей, общение с операми и дознавателями. На  все это Володя шел сознательно. И я, чтобы снять наше нервное напряжение, предложил Володе курнуть.  Я знал, что меня накроет. И меня накрыло, дорогой мой читатель. Я это  сделал не потому, что мне была безразлична судьба Паши. Нет, конечно. Просто мне захотелось,  чтобы меня накрыло или чтобы я улетел хоть на полчаса из этого жестокого и серого гетто, в котором выживают миллионы,  в том числе и я. Поймешь ли ты меня, мой дорогой читатель, синий воротничок, средний класс. В частности  по этому мы с Володей начали писать и этот роман, и этот очерк, так как многие литераторы, критики и вообще все, кто считает себя знатоком современной прозы, убеждали нас , что наши записи будут интересны только нашим друзьям, может быть бывшим зека ,пацанам из Орехово и местным ментам. Однако, как не странно его в первую очередь будешь  покупать ты, мой подтянутый фитнессом и йогой представитель среднего класса: менеджер, инженер, торговый представитель, руководитель среднего звена, да что там!!!-бос крупнейшей корпорации. Ведь в литературном институте меня учили не только писанию литературных текстов, но и политэкономии(а это похлеще вашего менеджмента). Да и Володя с его незаконченным юридическим образованием, знанием правосудия изнутри, с его постоянными деловыми контактами и с чиновниками , и с политиками, и  с ментовскими начальниками, с его командировками по многим регионам бывшего союза, а также включая страны Европы, где у него есть до сих пор боевые друзья. Так вот мой читатель именно ты захочешь узнать ,что там скрывается под тонким покрывалом твоей сытой благопристойности и законопослушности. Мы уверены с Володей ,что когда наш роман будет опубликован(несомненно ,обязательно, пусть на это уйдут даже годы, этот роман затронет все слои общества).Так вот не сомневайтесь, мы  сможем дать нашему тексту правильное продвижение, как сейчас модно говорить, drive.
Берегитесь, Акунины! Обосритесь, Пелевины! Крутой action за нами!
Итак, мы курнули,  но Володю это не успокоило – он   звонит кому-то, связывается со старыми знакомыми.  Я же нахожусь в состоянии прострации и приятного забытья. И вдруг, как шок, из грез меня выводит резкий и настойчивый звонок в дверь.
- Откройте, полиция! 
 Я со смешанным чувством тревоги и досады пошел открывать дверь. На пороге стоял здоровенный пузатый коп. Он был огненно рыжий с такими же огненными пышными усами и огромной бугристой бородавкой на носу. Я на мгновение потерялся и даже сделал шаг назад, лишь бы быть подальше от него. На плече его угрожающе висел калаш, а за спиной его стояли два таких же бравых красавца. 
-  02 звонили? - громко и сипло спросил бородавочный.
- Володя, тут полиция пришла, -опасливо я позвал друга.
- Саня, пускай заходят, - отозвался Володя, не поворачиваясь к ним и продолжая разговор по мобиле. Наряд уверенно вошел в прихожую,  потеснив меня. Бородавочный блюститель недовольно посмотрел на Володю и рявкнул:
-Чего это он не реагирует? Может, принял чего?
-Да ничего он не принимал, - тихо ответил я.
В этот момент Володя отключил мобильный и повернулся к легавым.
- Да это я звонил в 02.  Давно вас жду, господа офицеры.
- Собирайтесь, надо проследовать в ОВД для дачи показаний, - уже вежливым тоном сказал старшой, приветливо обнажив свои золотые зубы. 
Володя спокойно оделся и проследовал за ними.
Я же остался в квартире один со своими размышлениями и сомнениями.
Часа через два Володя вернулся раздраженный и усталый. Он плюхнулся на диван и попросил заварить чая. Из кухни я услышал его унылый рассказ:
-  Был в 55 отделении милиции. Спрашивал там про машину и про Пашку.  Они приняли заявление от меня, спросили, сам ли я дал машину Паше Захарову? Не угрожал ли мне кто?  Не оказывал кто ли на меня кто давление. Не угнал ли у меня машину тот же Паша? . На что я дал отрицательный ответ. Сам же я делал упор на то что пропал человек ,мой друг , которому я доверяю ., машина это всего лишь зацепка в этой истории. Их это не трогало. Они вели себя так ,как будто Я писал заявление о пропаже мобильного телефона, а  не человека . Их не особо интересовали подробности., как будто они все знали. Мусора рекомендовали пока не ставить машину в розыск,  может,   завтра все прояснится.  Саня, здесь что-то не чисто! Куда мог пропасть человек с машиной не заметно для ментов из нашего района? Я уверен,   что  копы ведут какую-то нечистую игру.
Володя быстро выпил чашку горячего чая, лег на диван и сразу уснул, обессиленный событиями прошедшего дня. Он лишь тихо пробормотал, перед тем, как отключиться:
- Сегодня мы все равно ничего не узнаем. Все покажет завтра, завтра …
Проснувшись около полуночи, он спросил:
- Саня,  новости есть?

Добавлено (31 Январь 2013, 22:17)
---------------------------------------------
¬- Тишина.
- Я их заебу, мусора поганые!!!! 
- Только не кипятись! - попросил я.. 
Захар схватил трубку и начал куда-то звонить.
- Ты кому? - удивился я его активности!
- Им, родненьким, полицаям проклятым!
И через секунду он уже разговаривал с оперативным дежурным 02.
Володя в который раз объяснял оператору обстоятельства пропажи друга вместе с машиной. Он советовался с женщиной, находящейся на проводе как лучше поступить с подачей машины в угон и другими обстоятельствами. Ему дали телефоны моргов,  больниц, и  телефоны экстренных служб. Короче он запросил все службы, а  также телефоны дежурного ГАИ нашего округа, ведь Паша изначально был на машине. Однако во всех инстанциях была полная неизвестность. Со стороны было видно , что он выжат как лимон ,мозг его вот-вот должен взорваться. После второго звонка в 02 опять приехал наряд и Володя опять уехал с ними в ОВД. В  ОВД его заставили в буквальном смысле этого слова опять писать заявление мотивируя тем что хули звонишь в 02 беспокоишь вот и пиши. Было около трех часов ночи, когда Володя все заново изложил на бумаге, дежурный ему небрежно сказал подожди немного сейчас опер освободится побеседует с тобой. Володя понял –они ебут мозг.Он сказал ,что пойдет покурит и вернется, а сам пошел спать, -  всё! сил уже не было, оставалось сделать перерыв в поисках. «Вечно менты молчать не смогут, 
подумал Володя, - со временем все прояснится. А сегодня я сделал все, что мог».  С этими мыслями он пришел домой, где уже ждал его я. 
Пока Володя занимался розысками, его близкие друзья по его согласию оперативно свернули предприятие, подчистили хвосты, нужных людей отправили в регионы, и о былом предприятии на районе осталась только добрая ностальгическая память.  Как будто все в мгновение кануло в Лету, как будто ничего и не было. Но Володя и близкие его не расстраивались, рассуждая так: «Будет день, будет новая пища».
Володя спокойно заснул. Я тоже пошел к себе и лег спать, хотя долго ворочался, рефлексируя о том, что же произошло. 
На следующий день, ближе к обеду, я пошел к Володе. К своему удивлению во дворе я встретил живого и невредимого Пашу, который как всегда гутаперчиво улыбался.  Шел он в сторону Царицыно.
- Я спросил у него ты как? 
-Нормально, а что? С хитрой ухмылкой спросил Паша.
-Да тебя и машину весь район обыскался. Ты Володьку видел?
-Видел.
- И что?
- Да все нормально.
-Ну тогда давай удачи.
Уже подойдя к володиному подъезду я увидел машину целой и невредимой припаркованную на своем месте.
И вот, захожу я к Захару-старшему. Он лежит на животе на своей тахте, лицом в подушку. Я сразу думаю: У  Володи после каждого всплеска жизнедеятельности наступает период задумчего лежания , созерцательного и как будто без участного восприятия происходящего вокруг, период жалоб на здоровье. Однако в этот раз я ошибся.Он сделал мне какое  -то краткое и властное замечание,вскочил и пошел на кухню, где у него стояло свежее пиво. Захар от души сделал три глотка, поставил бутыль на стол и просто сказал: 
-Заебали!!! 
 Он вернулся в свою комнату к любимому диванчику. Я,  в  нетерпении ожидающий от него объяснений, взял пиво и  прошел за ним. Я присел на кресло разлил по бокалам и выжидательно посмотрел на Володю.
- С Пашей менты облажались!!! –произнес Володя.-Но,  главное они облажались со мной!!
Короче ,дорогой читатель,дальнейшее повествование буду вести от своего лица для удобства восприятия, так как это поведал Паша Володе.  Как я писал уже раньше, к 9 утра Паша должен был подъехать в условленное место
Позвонить ,что все в порядке, и тогда володя вышел бы к машине, и все было бы так, как и д        олжно было быть. И Паша как договаривались позвонил. Менты давно разрабатывали Захара старшего и его темы.   Прослушивались телефоны, что впоследствии подтвердилось.  Кто-то из окружения Захара Старшего стучал.  Видимо, какое-то звено в мусорской цепи дало сбой.  Менты не  учли того, что Захар может посадить за руль своей машины двойника.  Этот фокус он проделывал и раньше с другими людьми.   
Патрульный покручивал свой ржавый ус, а водила курил свою «Золотую Яву» и ждал зеленого цвета светофора. Патрульный ткнул локтем напарника в бок со словами:
- Вон он летит, окаянный! Смотри, как заходит в поворот.
- И пасти не надо, - радостно ответил водила.
Усатый доверительно сказал своему товарищу:
- Шеф только утром шепнул на разводе про него. И вот он сам нарисовался. 
Они переглянулись:
- Ну что, берем?
- Берем. А чего ждать-то? 
- Тем более, он один, - оскалился хищно патрульный.
Они пересекли перекресток, поравнявшись с нехия, они приказали Пашке прижаться к обочине. И как в лихие девяностые с бандитским размахом, выйдя из машины на перевес  савтоматами передернув затворы окружили блаженного Пашу.Паша конечно  же обосрался увидя как два черных ствола направлены на него, он опустил стекло стеклоподъёмником.Усатый старлей спросил его:
- Захаров?
- Захаров –ответил ничего не понимающий , растерянный Паша.
-Выйти из машины руки на капот.
-«Во хуйня,- недоумевал   Паша,-что же я  накосорезил?»
- Он сделал так , как приказали ему копы.
Пашу обыскали как особо опасного преступника. Ничего не предъявив ему по закону и по существу вопроса,одели наручники и посадили в патрульную машину.Старлей сел за руль нексии.Подъехав к ОВД «Царицыно»,усатый припарковал машину не на площадке ОВД, а в глубине соседнего двора неприметно.Сам зашел в отдел и буквально через 5 минут вышел полный решимости,явно получив какие то указания.Паша все это время сидел в наручниках в полицейской машине.Он уже начал смекать ,что приём далеко не официальный и ни чего хорошего ждать не приходится.Сплошные ребусы. Старшой сел в машину и они поехали в сторону  всякие различные подразделения, а также убойный отдел. По пустякам туда не возили и Паша об этом знал. В РОВД его быстро взяли в оборот опера и сыщики.
Ну что, Захар, устал бандитизмом заниматься? Наркотрафиком  занимаешься теперь? Опера были все довольно молодые даже для Паши.Вероятно они и не видели фото захара старшего и начали стебаться над Павликом. А у него даже своих документов не было ,что бы подтвердить свою личность.Но через некоторое время ему удалось убедить что он Паша ,а не володя  Захар. Интнрес к нему остыл, но затылки у ментов зачесались: они понимали ,что лоханулись. С Паши сняли наручники и, с его слов, посадили его в отдельный кабинет, более не проводя с ним никаких действий.  Как он поведал Володе, ближе к вечеру его отвезли в 55-ое отделение полиции. Там он сидел в кабинете с операми до пяти утра. О чем он говорил с мусорами в 55-ом отделении, в РОВД, - нас уже это мало волнует. Но вот  есть момент. Его нигде официально не оформляли как задержанного.  Когда Володя в полночь приходил в это отделение ОВД и вторично писал заявление о пропаже его и машины, Паша находился там.  Менты прикололи Пашу, что его уже усиленно ищут свои. Вот и все, что услышал Захар Старший от Захара Младшего, когда они встретились на следующее утро.
С этого повествования можно сделать много выводов. Темный, услышав эту историю, ухмыльнулся и сказал:
- Во причесал.
Остальные члены корпорации оставили свои мнения при себе. Особенно не вязался с рассказом Паши тот факт, что одна девушка видела его где-то в час дня, хотя теоретически по его версии он в этот момент должен был находиться в РОВД. И даже после того, как Паша сказал ей: «Зачем ты врешь?», она продолжала утверждать свое: в час он был у меня. Общество решило, что это сугубо пашины проблемы и пусть он заморочки со своими сосульками решает сам. 
Сами понимаете, уважаемые читатели: история эта очень темная. 
Через сутки Володе позвонил участковый и попросил зайти в дежурку написать встречное заявление о прекращении дела по поводу пропажи машины. Володя неохотно это сделал, но когда беседовал с участковым, задал ему вопрос:
- Чего вы от меня хотите? Играете в казаков-разбойников. Я не скрываюсь, не прячусь. Сли надо вам, подойдите ко мне и задайте вопрос. Я на него отвечу, если посчитаю возможным. 
На что участковый как-то нервно улыбнулся и сказал:
- Я не в курсе, но постараюсь узнать.
- Хорошо, - кивнул Володя. – Цифры мои вы знаете. Звоните,  если что.
Корпорация была расформирована, люди разъехались, наступило безделье, сопровождающееся безденежьем. Но в голове Захара Старшего начал зреть новый план. 
Дорогие читатели, ждите следующих наших очерков.

Сообщение отредактировал istuplenie_sovestiu - Среда, 23 Января 2013, 10:33
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: