КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ
Суббота, 18 Мая 2024, 21:39
| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Криминальная Россия » Криминальная Россия » Персоны » Коллекторское агенство или Соленская ОПГ (Граждане смоляне, которые промышляют в Москве)
Коллекторское агенство или Соленская ОПГ
YkremДата: Среда, 31 Октября 2012, 01:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бывший сотрудник правоохранительных органов tongue и меня всегда мучил вопрос, почему в Москве так много региональных и этнических группировок? Москва конечно нерезиновая, но все же… здесь очень много так называемых паразитов из регионов (Кавказ – отдельная тема). Помимо организованных ОПГ, нередки столкновения с простыми «гастролерами», которые отличаются разовыми грабежами и похищениями (хотя известны случаи, когда такие элементы ездят в столицу как на курорт).
Недавно видел, как на одном из столичных рынков «обкладывали данью » (не побоюсь этого архаизма из 90ых) торгашей спортивного склада ребята с боксерскими стрижками. Мне стало очень интересно, и я решил немного по шпионить, так как для меня такие проявления власти уже немного в диковинку (2012 все-таки).

Что примечательно, среди ребят было несколько лиц азиатской внешности, бойцы в основном были одеты в кожаные куртки бежевого и серого цвета и темные брюки, у некоторых просвечивали «волыны». Данью обкладывались исключительно русские и азиатские продавцы, кавказцев не трогали (там уже, наверное, все поделено). После недолго наблюдения я установил кто «звеньевой» в этом незаконном формировании. Это был русский молодой человек лет 20-25 спортивной наружности, одетый скорей как работник какого-нибудь банка, а не криминальный элемент. В ходе небольшого допроса знакомой мне продавщицы с довольно аппетитными деревенскими формами (уж иногда грешу), выяснилось, что погоняло у «звеньевого» довольно устрашающее «Лютый» зовут его Миша, известен также как «Студент» и «Миша Смоленский», а ребята с ним сотрудники коллекторского агентства, и занимаются они «ликвидацией задолженностей» у юридических лиц (как грамотно сформировано то). Ребята ходили по рядам, а я с видом незадачливого покупателя осторожно следовал за ними. Интересно, что «возвращают долги» вот таким вот коллекторам не только деньгами, но и товаром (определил это по сумкам, которыми обрастали молодчики).

Боясь привлечь внимание Миши Лютого и его сотрудников после получаса наблюдений я решил удалиться biggrin .
Вот так оказываются работают бравые «коллекторские агенства». Надеюсь новый закон «О коллекторской деятельности» отрегулирует эту сферу деятельности и выбросит из нее подобные элементы dry и вот что с ними станет
Прикрепления: 6119806.jpg (26.4 Kb)


Против системы
 
Форум Криминальная Россия » Криминальная Россия » Персоны » Коллекторское агенство или Соленская ОПГ (Граждане смоляне, которые промышляют в Москве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: