КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ
Суббота, 18 Мая 2024, 21:39
| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Криминальная Россия » Зона » Тату-наколки-партаки » Просьба (Для последующих поколений)
Просьба
adiosДата: Четверг, 18 Июня 2009, 19:30 | Сообщение # 1
6
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Это относится ко всем читателям форума а так же ко всем тем кому нравятся наши тюремные татуировки.Если кто не знает то тюремная татуировка является Русской национальной татуировкой.Только наши тюремные татуировки типичны для нас и только для нас.Ни по каким другим не определишь русский человек или немец.

Я это к чему всё,вот я выкладываю на блоге в основном фотографии современных наших тюремных наколок а ведь есть и советские наколки.И носителей таковых не так много как современных и с каждым годом их становится всё меньше и меньше.Если кто нибудь знает кого нибудь кто сидел в советских лагерях,или у вас может кто из близких или соседей сидел при союзе и у этого человека есть советские наколки и у вас есть хороший фотоаппарат и возможность сделать фотографии этих наколок то сделайте их пожалуйста.

Эти наколки сделаны тогда когда за наколки спрашивали по всем понятиям.Не так как сейчас,многие партаки сделаны от балды,типа понравилось - сделал.Люди которые их носят отвечают за каждую наколку и однажды они умрут,и мы больше никогда не увидим советских наколок,ведь нет уже СССР.Они сделаны в те времена когда зарождались те наколки которые делают сейчас.

Такие наколки больше не делают

Пока есть возможность надо успеть запечатлеть их наколки,а то потом будет поздно а посмотреть очень интересно.Фотографий таковых не много,есть но сколько их я не знаю но сколько бы их ни было если есть возможность сделать ещё надо делать пока не поздно.Конечно советская фотография круче современной но если нет воможности сделать советскую фото наколок надо делать ту которую можно.

Я надеюсь все поняли о чём я,единственное что хочу добавить это как нужно делать фото.
1.Делайте фото цветные,эффекты чёрно-белой фотографии можно наложить после.
2.Делайте при свете,чтобы было нормальное освещение.
3.Делайте с нормального расстояния,не в упор и не из далека.
4.Обязательно узнайте значение наколок.
5.Делайте с такого расстояния чтобы было понятно где находится наколка,на колене,на плече,на ноге,на груди или спине.
Например:
Это неправильно сделанная фотография

А эта правильно

Бывают наколки такие которые с одного ракурса полностью не сфотографируешь поэтому делайте с трёх ракурсов по очереди.В начале слева,потом с торца,затем справа как здесь


И конечно если вам не жалко то зашлите фото мне в личку.
Если не хотите слать мне то оставьте себе но главное сфотайте сами наколки.Может когда нибудь однажды покажите их всем.

Прикрепления: 7867148.jpg (35.1 Kb) · 8064311.jpg (34.6 Kb) · 7405812.jpg (30.1 Kb) · 1656261.jpg (45.0 Kb)


Фотографии Тюремных Наколок
 
ValerijKДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 11:22 | Сообщение # 2
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не переживайте, бывшие ЗК хоть и помрут а партаки останутся, в архивах мвд их тысячи. фотографировать соседа и сюда выкладывать - это не красиво, да и не по панятиям. рисовать здесь наколки как символы тюремной атрибутики, которая специально нанасилась как язык, чтобы мусора не знали

Мир Криминала
 
adiosДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 12:23 | Сообщение # 3
6
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
да уже куча книг вышла на тему наколок,и знают уже не только мусора.

Фотографии Тюремных Наколок
 
cifranДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 15:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да пошол ты!!Пробиваешь тут...Интерес у тебя не здоровый...
 
B0PДата: Четверг, 17 Июня 2010, 23:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В adios,
вот-вот!
Если кому нужно (журнал) - сюда!
http://criminalnaya.ru/forum/21-77-1


Сообщение отредактировал B0P - Четверг, 17 Июня 2010, 23:04
 
Жена-ВалькаДата: Вторник, 17 Августа 2010, 11:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как сюда фото загрузить?

Сообщение отредактировал Жена-Валька - Среда, 18 Августа 2010, 10:38
 
MAFIAДата: Четверг, 07 Октября 2010, 08:25 | Сообщение # 7
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не совдэп конешно что есть!
Прикрепления: 2134099.jpg (16.6 Kb)
 
Форум Криминальная Россия » Зона » Тату-наколки-партаки » Просьба (Для последующих поколений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: